Адрес: м. Марьино, м. Печатники, Батюнинский проезд 11с1
Понедельник - пятница: с 09:00 до 18:00
Звонки принимаются с 9:00 до 22:00
Заказать звонок
СКИДКА
20%
на грядки и клумбы
ОЦИНКОВАННЫЕ ГРЯДКИ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
профнастил и металлоштакетник
МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ
ШТАКЕТНИК
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
оцинкованные грядки и профнастил
ПРОФНАСТИЛ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
металлические грядки
и металлический штакетник
Главная - Профнастил - Профнастил С8

Профнастил С8

Профнастил С8 является одним из наиболее экономичных вариантом профилированных листов. Однако его популярность объясняется не только демократичной ценой, но и отличными потребительскими характеристиками – надежностью, долговечностью, предельной простотой обработки и монтажа. Профлист С8 характеризуется незначительной высотой профиля (8 мм. трапециевидная гофра) и полезной шириной листа в 1150 мм.

Кроме предусмотренной ГОСТом, а значит наиболее правильной, маркировки профлист С8-1150, часто встречаются такие названия этой марки настила, как лист/профиль/профнастил С-8, и т.п.

Строительные организации и частные лица чаще всего применяют профнастил С8 для заборов и временных сооружений. Благодаря большой полезной ширине листа — 1150мм, он является самым экономичным профнастилом для забора. Также достаточно распространенный вариант использования профлиста – облицовка стен и устройство подвесных потолков, что обуславливается достаточно небольшим весом профнастила. Незначительный вес позволяет монтировать подвесные конструкции на основе более легких несущих каркасов, что облегчает процесс монтажа и себестоимость работ. Малая высота гофрирования дает возможность минимизировать потери пространства при внутренних отделочных работах и, в то же время, оставляет необходимые зазоры для естественного процесса вентилирования внутренних помещений.

Цвета, используемые в производстве
RAL 1018
желтый цинк
RAL 3005
вишневый
RAL 3011
коричнево-красный
RAL 6002
зеленая листва
RAL 6005
зеленый мох
RAL 8017
шоколадный

Возможная неточность в отображении оттенков может быть обусловлена настройками Вашего монитора.

Можно применять профиль профлиста C8 и для кровельных работ, но при этом не стоит забывать о его сравнительно невысокой жесткости (поэтому монтаж рекомендуется проводить по сплошной обрешетке). Специалисты по строительству, кстати, не рекомендуют использовать данную марку профиля для покрытия крыши. Целесообразно применить его в качестве временного покрытия. Гораздо рациональнее использовать подобный профиль в качестве составляющей части сэндвич-панелей для отделки фасадов. Качества профиля (прочность, гибкость, морозоустойчивость) хорошо применимы для защиты жилых строений или зданий от влаги и холодов, сохранения тепла и шумоизоляции. Так же он применяется при монтировании заборов, декоративных загородок. Входящие в покрытие компоненты защищают сам профиль от неблагоприятных метеорологических условий и коррозии. Долговечность – одна из самых важных характеристик профилированного листа.

ООО «Фрегат» осуществляет производство профнастила С8 (он же С-8) из тонколистового холоднокатаного проката толщиной 0.4, 0.5 и 0.7 мм. По желанию заказчика мы можем изготовить оцинкованный профнастил или покрытый цветным полимером. Причем полимерное покрытие листа может быть как односторонним, так и двусторонним. Профнастил марки С8-1150 с двусторонним покрытием применяют в основном при монтаже заборов и временных сооружений (когда обе стороны материала при монтаже остаются на виду). Лист с одной цветной стороной чаще применяется для отделки фасадов зданий. Цена на профлист зависит как от вариантов покрытия, так и от объемов закупаемой партии. Постоянные партнеры могут приобретать профнастил в компании «Фрегат» на особо выгодных условиях.

Металлическая грядка Стандарт -
это стандартный и экономичный
профиль грядок
с 6-ю ребрами жесткости.
Острые края завальцованы
для безопасной работы
внутри грядки.
Металлическая грядка с профилем Премиум -
это усиленный профиль грядок
с 12-ю ребрами жесткости
и уникальным внешним видом.
Острые края завальцованы
для безопасной работы.
Металлическая грядка с профилем Премиум-Про -
это усиленный профиль грядок
с более глубоким профилированием.
Острые края завальцованы
для безопасной работы.
Еврогрядка - максимально усиленный
профиль грядки, который имеет 18 ребер жесткости,
а внешний вид добавляет солидности
и неповторимости.
Острые края завальцованы
для безопасной работы.